Пусть всегда будет мама

Бэби-бум в отдельно взятом доме стал сенсацией в масштабах России. Благодаря акции «Вечерки», проведенной совместно с Коркинским детским домом № 1, судьба 27(!) сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, изменилась к лучшему. Теперь ребята знают, что такое тепло семейного очага. Пришло время познакомиться с героями наших публикаций, что называется, вживую. Корреспонденты «Вечерки» отправились в гости в Коркино.

«Горячий» телефон

Напомним, что акция «Найди меня, мама» стартовала в нашей газете в феврале этого года. По пятницам на первой странице «Вечернего Челябинска» публиковались фотографии воспитанников детдома, мечтающих обрести мам и пап, дружную семью. Когда все ребята были представлены читателям, мы решили подвести итоги. …Это был шок.

Директор детского дома Людмила Стогова срывающимся от волнения голосом рассказала, что таких поразительных результатов никто из сотрудников не ожидал. Даже если бы один ребенок попал в уютную домашнюю обстановку благодаря газете, все были бы рады.

Подробнее...

Алексей Огурцов: «Жену всегда беру с собой»

Даже скептически настроенные барышни поверят в существование принцев. Стоит только пообщаться с этим человеком или хотя бы прочитать его интервью. Сильный и мужественный, прошедший школу разведки и спецназа Алексей ОГУРЦОВ знаком нам по многим фильмам, а такжепо рекламным роликам. Одна его шоколадная фраза «Нежнее, Виктор, нежнее» чего стоит. Между тем в жизни нашего героя нежностей было не слишком много. Но, пройдя огонь, воду и медные трубы, супермену удалось-таки сохранить в себе «слабые места»…

Алексей ОГУРЦОВ — актер и продюсер. Родился в 1969 году в Будапеште. По окончании школы поступил в Ярославское высшее военное финансовое училище. После этого была служба в инженерно-саперной бригаде ВДВ, в войсках Комитета государственной безопасности. В период с 1994 по 1998-й — помощник командира по экономической работе в разведывательно-десантном батальоне Таманской дивизии. С 1998 по 2004 год сотрудничал со спецслужбами. Профессиональный спортсмен, мастер спорта по военно-штатной стрельбе, мастер спорта по армейскому рукопашному бою, судья республиканской категории по рукопашному бою. Член попечительского совета Международной общественной организации содействия правоохранительным органам (РОСПО). За плечами более 30 кинокартин, в числе которых «Мужской сезон», «Мама, не горюй-2», «Ночной дозор-2», «Дневной дозор», «Офицеры-2». Снимался в рекламных роликах. Вся страна запомнила его в рекламе шоколада Nestle. Вместе с нашим знаменитым земляком Константином Филимоновым продюсирует фильм «Поцелуи падших ангелов», к работе над которым только что приступила съемочная группа (подробности в номере «ВЧ» за 6 февраля 2007 года). Сыграет в нем одну из главных ролей. Женат. Есть сын и дочь.

Ринг в туалете

— Ваш папа — военный врач. Детство, похоже, у Леши было боевое?

— Оно прошло на полигонах, в грязных лужах Забайкалья. До пяти лет я не видел ни моря, ни речек. Кругом были степи одни. Мы купались в лужах, наполненных дождевой водой и мазутом. Воспоминания, конечно, чумовые, но до того приятные! Вообще я не знаю, как еще жив остался. Мальчишкам же все интересно. На полигонах мы подрывались не раз.

Подробнее...

Евгений Сидихин: «Я стрелял в Талькова»

Евгений СИДИХИН«Русский Марлон Брандо» Евгений СИДИХИН сыграет главную роль в фильме «Поцелуи падших ангелов». Съемочная группа, побывавшая на днях в Челябинске, уже приступила к работе над этим полнометражным проектом (сценарист и продюсер фильма — наш знаменитый земляк Константин Филимонов. Подробности в номере «ВЧ» за 6 февраля 2007 года). Бессменный герой боевиков с проникновенным взглядом и в жизни человек сдержанный и немногословный. Внешность супермена и могучая фактура оказались обманчивы. «Вечерке» довелось познакомиться с убежденным семьянином, в доме которого всегда хорошая погода. А вот в плавании порой штормит…

Евгений СИДИХИН

• Популярный актер театра и кино. Родился 2 октября 1964 года в Ленинграде. Успешно занимался борьбой, несколько раз становился чемпионом города. После окончания школы поступил на актерский факультет ЛГИТМИКа. Служил в Афганистане, участвовал в боевых действиях. Работал в Ленинградском театре имени Ленсовета, потом перешел в труппу БДТ.

• В кино впервые снялся в 1981 году. Одну из своих первых главных ролей сыграл в боевике

«За последней чертой». Успех же сопутствовал актеру в роли Гоши в фильме Ивана Дыховичного «Прорва», отмеченном призами многих российских кинофестивалей. Снялся в четырех десятках фильмов, в числе которых «Бандитский Петербург», «Барак», «Антикиллер», «Ретро втроем». Женат, двое детей.

Секс-символ без эмоций

— За плечами — колоссальная школа жизни. Университеты афганские не любите вспоминать?

— В Афгане, прослужив почти год, я перенес тяжелую форму брюшного тифа. Меня должны были отправить в Союз на два месяца в отпуск. Рвался в театральный институт, из которого забрали с первого курса. Когда попал в армию, в строевую часть, я просто взвыл. Захотел обратно в палатку, потому что мои афганские воспоминания в первую очередь связаны именно с палаточным братством, с комфортом и уютом.

— Тогда и представить себе не могли, что у вас будет такая счастливая актерская судьба?

— Даже не предполагал. Иначе бы наколку не делал афганскую на плече. Сколько ее ни пытались замазывать в разных фильмах, она всегда проступала. Особенно в постельных сценах.

Уж чего-чего, а постельных сцен было в творческой судьбе артиста достаточно. «С кем только не барахтался! — признается Евгений. — Бессмыслица полная». Вообще очень трудно в кино сыграть истинное чувство страсти. Трудно. Получается какой-то фарс. Успокаиваешь себя тем, что это нужно на потребу. К счастью, сейчас уже создатели картин понимают: либо фильм об ЭТОМ, либо этого не должно быть. Пусть человек сам себе все дофантазирует. Будет гораздо интереснее.

Подробнее...

Мне его жалко...

Рисунок Юрия ПрожогиУж замуж невтерпеж… Так хорошо знакомы девочкам со школы эти три слова. Сначала они просто иллюстрируют небезызвестное правило русского языка, но по мере взросления представительниц прекрасной половины человечества становятся все актуальнее. По какому принципу вчерашние школьницы выбирают себе женихов, порой бывает неведомо никому. Сегодняшнее письмо в редакцию — яркое тому подтверждение. «Девичник «ВЧ» вновь обсуждает тему, предложенную читателями.

«Наша подруга сошла с ума. Молодая, красивая, творческая, хозяйственная девушка — мечта любого нормального мужчины. Между тем она решила стать бедной мамашей чужих детей. Юля знает Игоря всего две недели, но он уже тащит ее в загс. Конечно, ведь если упустит шанс, еще одну такую дуру найти будет сложно. Дело в том, что у 20-летнего парня уже имеется двое (!) детей от… 38-летней (!) женщины, с которой он раньше жил в гражданском браке. Теперь с этой женщиной они делят своих сыновей. Но даже если те останутся с мамой, Игорь будет исправно платить алименты, покупать малышам все необходимое (хотя он и так в материальном плане жених незавидный) и все выходные проводить со своими крошками. В общем, он всегда будет жить на два дома. И Юлька готова на это пойти. Ради чего? Если бы там хоть любовь была безумная, мы бы поняли ее. Но Игорь ей даже внешне не нравится. На все возмущения, которые она постоянно выслушивает на «совете подружек», Юлька отвечает: «Он человек очень хороший, порядочный, добрый, ответственный, заботливый. А еще его жизнь очень сильно побила. Без отца рос, потом подруга стервой оказалась…» Мы поняли, что Игорь на жалость давит, Юлька же у нас просто мать Тереза! Как объяснить ей, что это не ее человек?

Юлькины подруги».

Подробнее...

Возлюбленный с большой дороги

Рисунок Юрия ПрожогиОни появляются, когда не ждешь, когда уже совсем не помнишь, как выглядят принцы, а также их кони. Они берут женщин тепленькими, ловко орудуя приемами обольщения. И женщины охотно отдают им всю свою душу. Вместе с кошельком. История любви к альфонсу — в очередном читательском письме. Ответы на вопрос «Что делать?» — во мнениях журналисток «Вечерки». 

«Слава богу, он ее бросил! Вы даже не представляете, как мне маму жалко. Нашла же она себе где-то этого мачо. То есть известно где, на дороге и нашла. Но обо всем по порядку. Моей маме скоро 55, она успешный предприниматель, с папой они развелись уже много лет назад. Приезжает она как-то в начале осени домой и заявляет: «Я влюбилась!» А сама светится вся. Я ее такой еще никогда не видела.
Выяснилось следующее. На трассе ей пришлось менять колесо. Остановился молодой красавец на иномарке, любезно предложил свою помощь. Она, конечно, согласилась. Слово за слово — когда машинную проблему решили, пригласил ее в ресторан… С этого дня и начался настоящий дурдом. Игорь буквально прохода ей не давал. Но при этом сразу обозначил свое материальное положение: имеются, дескать, временные финансовые трудности. Мама не скупилась. Наконец-то у нее появился потрясающий спутник для походов на вечеринки. Ну и одевала она его соответствующе — все из бутиков. А тем временем маму подставили партнеры по бизнесу, воспользовавшись «отвлеченностью мозгов». Теперь у нее большой долг. Игорь, как и следовало ожидать, сразу ушел в подполье. Мама по нему сохнет по-настоящему. Но меня больше другое беспокоит. Что если дела ее в скором времени пойдут в гору (а я в этом не сомневаюсь) и жигало снова воспылает страстью?..

Оксана П.».

Подробнее...

Магистр тонких планов

Железнодорожная катастрофа не поставила точку в его уникальной практике, а лишь подняла на несколько ступенек мастерства. Сложно поверить, но этот человек, получив тяжелейшие травмы, своим ходом добрался домой за тысячи километров. А потом врачи констатировали перелом позвоночника. Теперь Виталий Гогунский знает все про кармическую чашу. Знает, почему она наполняется и как ее осушать. В чем первопричина болезни каждого конкретного человека, тоже не секрет для магистра практического хилерства.

Он живет и работает в Нижневартовске. Руководит филиалом школы Андрея Затеева — знаменитого трансхирурга, проводящего сложнейшие операции без анестезии и антисептических средств. Целительством Виталий занимается с 1985 года, по системе практического хилерства — с 95-го. Много ездит по стране. В Челябинске проводит семинары при центре духовного и физического возрождения «Ана-Эль». На одном из них мы и познакомились с этим удивительным человеком, победившим в свое время собственный недуг вопреки всем медицинским прогнозам.  

Подробнее...

Страница 121 из 124

<< В начало < Назад 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 Вперёд > В конец >>

Цитаты

Директор телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ», продюсер документального фильма «Ректор» Сергей Гордиенко:
— Мне показалось, что Татьяна Строганова больше всего подходит на роль автора сценария. Она быстро освоила специфику телевизионной работы, сумела создать нужную атмосферу, наладить контакт с героем и со съемочной группой. В итоге мы получили документальные кадры такого качества, на которое и были нацелены. Степень достоверности достаточно высокая. А то, что Татьяна не считает себя телевизионным человеком, это даже хорошо. Это заставляет ее работать с большей отдачей…

http://stroganova.su/society/608-vektor-rektora-idem-vpered-i-vverkh.html

***

Из книги «Записки шестидесятника и пушкиниста» известного общественного деятеля Челябинска Юрия Доронина:

«…Огромное удовлетворение я получаю от общения с талантливыми журналистами Михаилом Фонотовым, Татьяной Строгановой и другими пишущими «профи». Их немного, но только они наполняют смыслами культурно-информационное пространство. Каждый состоявшийся журналист – это целый мир, уникальный сплав человеческой энергии, интеллекта, жизненного опыта, творчества, коммуникативных навыков и деловых качеств.

Среди челябинских журналистов я давно симпатизирую Татьяне Сергеевне Строгановой (Тимошенко), так как помимо перечисленных качеств ее еще отличают женское обаяние, сильный характер, огромная работоспособность и особое журналистское чутье при оценке людей и событий.

Татьяна Сергеевна является автором нескольких тысяч статей и интервью, лауреатом многих премий в области журналистики. А недавно ей была вручена высшая награда – «Золотое перо России»...

***

Генеральный директор агентства «Международный пресс-клуб Чумиков PR и консалтинг», председатель комитета по образованию и профессиональным конкурсам Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), доктор политических наук, профессор Александр Чумиков:
— Татьяна, спасибо за интервью! И вообще… посмотрел Вашу «коллекцию» на личном ресурсе — очень достойно! Непременного продолжения творческого полета!
http://stroganova.su/society/554-aleksandr-chumikov-my-vse-podopytnye-kroliki.html

***

Виктор ВАЙНЕРМАН, член Союза российских писателей, заслуженный работник культуры России, профессор РАЕ:
— …Рассказ Татьяны Строгановой «Единственный на свете» мне захотелось выучить наизусть и читать вслух, специально собирая для этого школьников – и в литературном музее, и в школах. Рассказ челябинской журналистки – о верности, о судьбах, о вере друг в друга. Я бы сказал, не боясь красивости – это рассказ о том, что делает нас людьми и позволяет сохранить надежду на будущее человечества.

Из статьи критика, опубликованной в литературно-художественном журнале «Менестрель» № 2  (2013 г.)

***

— А вот мой любимый герчиковский афоризм — «Великая тайна литературной кухни: герой произведения умнее автора». Вот и у меня каждый раз такая история с героями публикаций... Ваша фразочка совсем не оставляет мне шансов на «поумнение»?..

Илья Герчиков, вице-президент Ассоциации русскоязычных сатириков Израиля:

— Вам, уважаемая Татьяна, как я понял из знакомства с вами и по вашим публикациям, ничего не угрожает. Вы умница и профессионал-журналист высочайшей квалификации. Уверен: любого умника за пояс заткнёте.

http://stroganova.su/society/516-vrach-s-mozgami-nabekren.html

 ***

— Вы не любите каверзные вопросы?

Директор челябинского физико-математического лицея № 31, почетный гражданин Челябинска Александр Попов:

— Да я ответы не люблю.

— В смысле лучше не ответить, чем ответить и за это потом отвечать?..

— Да не интересно мне отвечать! Вопросы ваши интереснее. Их редко кто может задавать.

http://stroganova.su/society/515-aleksandr-popov-u-menya-otbirayut-chelyabinsk.html

***

— Как научный журналист, я могу признаться, что популярный рассказ о математике — это самое сложное в научной журналистике. Это запредельная вершина! — прокомментировал победу нашей землячки член жюри, основатель и главный редактор научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» Григорий Тарасевич.

http://stroganova.su/science/482-ministr-obrazovaniya-postavila-pyaterku-po-matematike-chelyabinskomu-zhurnalistu.html

***

Людмила Вишня, ветеран журналистики, член Союза журналистов России с 1973 года, заслуженный работник культуры РФ:
- Как всегда очень интересно читать о сложном. Потому что интервьюер на одной высоте с философом (героем). Ты умница, Танюша! Прими моё восхищение!

http://stroganova.su/23-about/699-zhenskoe-litso-filosofii-chast-2.html

 

2009—2026 © Татьяна Строганова.  Перепечатка материалов только по договоренности с автором.  
stroganova2 @ yandex.ru